Погода на 14 дней в Москве: весне на помощь придет антициклон

Погода в Москве на 30 дней: синоптики в шоке от таких ветров и дождей – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода на 14 дней. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Погода в Москве на 14 дней. Погода в Москве на две недели.
Да, тепло будет, но с сильными ветрами и дождями. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погода в Москве на 14 дней. Погоду Москве в ближайшие дни начнет настраивать антициклон. В прогнозе говорится о потеплении, но с сильным ветром и дождем. Первая попытка наладить погодную ситуацию в середине марта окажется неудачной. В выходные через Москву прокатится холодный фронт, но к концу месяца ожидается температура упрямо поползет вверх.

Погоду в ближайшие дни начнет настраивать антициклон. В прогнозе говорится о потеплении, но с сильным ветром и дождем. Первая попытка наладить погодную ситуацию в середине марта окажется неудачной. В выходные через Москву прокатится холодный фронт, но к концу месяца ожидается температура упрямо поползет вверх.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней

Прогнозы не дают надежды на расслабление до выходных. Московская область переживет очередной натиск ненастья, который будет сопровождаться пасмурной погодой с мокрым снегом и падением давления до 743 мм рт.ст.

В Москву начнут поступать теплые воздушные массы в середине недели. К 19 марта температурные показатели достигнут отметки плюс 9-10 градусов. Оттепель пройдет под дождем с порывами до 17 м/с.

20 марта, в пятницу, за сутки температура упадет на 9 градусов. В ночь на субботу ожидается заморозок до минус 2-3, по области до 4 градусов мороза. По прогнозам, в выходные, 21 и 22 марта, в Подмосковье будет морозно и облачно, с прояснениями.

Согласно прогнозам, в понедельник, 23 марта, солнце прогреет воздух в Москве до 5 градусов выше нуля. Несмотря на заморозки, которые сохранятся ночью, температура днем начнет упорно двигаться к более высоким отметкам. На погоде отразится влияние антициклона, поэтому осадки на время прекратятся.

Погода в Москве на месяц

Прогнозы на конец марта обнадеживают новостями о притоке теплого воздуха в Москву и область, поэтому при солнечной погоде температурные значения подрастут до плюс 8-10 градусов.

Влияние антициклона над погодной ситуацией сохранится до апреля. В первую неделю следующего месяца, по прогнозам, воздушный фон в Подмосковье будет согреваться до плюс 13, но ночами все еще будут минусовые значения.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается