Погода на месяц: до апреля циклонические страсти продолжатся

Погода на месяц: синоптики в шоке, нам подадут и морозы, и дожди, и ветры студеные – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на месяц. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на 30 дней. Погода новости. Прогноз погоды месяц. Погода в Москве. Погода в Крыму
Циклоны… циклоны до конца марта. Фото: Евгения Гусева/КП
Прогноз погоды на месяц. Весенней погоды на Дальнем Востоке придется ждать долго, поскольку прогнозы предупреждают о буйстве морских циклонов до конца месяца. Но на европейской территории погодный сценарий резко изменится. К апрелю температурный фон в большинстве областей повысится на 8-10 градусов.

Весенней погоды на Дальнем Востоке придется ждать долго, поскольку прогнозы предупреждают о буйстве морских циклонов до конца месяца. Но на европейской территории погодный сценарий резко изменится. К апрелю температурный фон в большинстве областей повысится на 8-10 градусов.

Прогноз погоды на месяц на Дальнем Востоке

Как сообщается в прогнозах, Якутия и Магаданская область окажутся во власти морозного циклона до апреля. В Магадане 28 и 29 марта пройдут метели, днем потеплеет до минус 4. И такая температура сохранится всю первую неделю следующего месяца.

По прогнозам, до Хабаровского края и Амурской области ненастье не доберется. В Хабаровске ночью 18 марта пройдет слабый снегопад при минус 4. Дневная температура будет подниматься до плюс 7, но 27 числа возможны неприятные морозные сюрпризы. К апрелю метеорологи прогнозируют потепление до плюс 18.

В Приморье ожидается сохранение по-весеннему теплой погоды, до плюс 6-8 градусов, к концу марта до плюс 10, а в апреле уже плюс 14. Циклоны не доберутся до Владивостока, поэтому сильных осадков не будет.

Точный прогноз погоды на месяц в Москве и Московской области

Москва после череды морозных атак окажется в потоке теплого воздуха, который будет поступать с Западной Европы, поэтому, по прогнозам, к апрелю потеплеет до 10-13 градусов выше нуля. Только с 6 апреля начнут накрапывать дожди, облачность увеличится.

Погода на апрель на юге России

Прогнозы для южных областей России обещают ливневые дожди, град, заморозки, которые продлятся до апреля.

В Краснодарском крае к 21-22 марта потеплеет до плюс 13, но через неделю, к последним выходным марта пройдет похолодание, до минусовых температур. По прогнозам, в Краснодаре в первые две недели апреля ожидают малооблачную погоду, до плюс 17-19.

В Крыму будет облачно и тепло, без осадков, до воскресенья, но 23 марта прогнозируется дождь при плюс 5-9 градусах, ветер до 17-18 м/с. Осадки усилятся в последнюю мартовскую неделю. Начало следующего месяца в Севастополе, Симферополе также будет мокрым. Днем до 12 градусов выше нуля, ночами будет прохладней на 4-5 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается