Московские пары не хотят отменять свадьбы

Смена пола в России повлияет на возможность вступать в брак и усыновлять детей, согласно новому положению в Конституции. Фото: depositphotos.com

Женихов и невест просят подумать о здоровье близких родственников

Московские пары пока не кинулись массово переносить запланированные на март свадьбы. Город пока не ввел режим ЧС, а значит, и ЗАГСы продолжают работу.

Однако в самих ЗАГСах советуют будущим супругам подумать о себе и близких родственниках. И если уж пары решили не отменять торжество, то хотя бы не собирать толпу людей.

В марте традиционно женится не так много пар. Великий пост — время, когда происходит затишье перед бурей. Сразу после Пасхи начинается череда свадеб. Ведь нужно успеть отыграть торжества до мая. По русской традиции, в мае жениться негоже: маяться будут супруги всю жизнь друг с другом. Так что в конце апреля на улицах Москвы будут разгуливать женихи да невесты.

«Для уточнения подробностей переноса даты заключения брака нужно обратиться на горячую линию 8-495-777-77-77 и попросить соединить с отделом ЗАГС, где было подано заявление», — советует и. о. начальника столичного управления ЗАГС Светлана Уханева.

На начало лета запланирована свадьба Натальи Водяновой и Антуана Арно во французской провинции Шампань. Вероятно, модели придется отложить торжество до лучших времен. Она планировала устроить масштабное празднование на триста человек.