«Рассредоточиться и самообеспечиться»: депутат увидел в дачах спасение от эпидемии

«Рассредоточиться и самообеспечиться»: депутат увидел в дачах спасение для россиян от эпидемии
«Рассредоточиться и самообеспечиться»: депутат увидел в дачах спасение для россиян от эпидемии. Фото: Оксана Козлова/Pixabay
Депутат Госдумы считает, что дачи и огороды помогут россиянам

По мнению руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, дачные и огородные участки помогут россиянам пережить эпидемию коронавируса в стране.

«У нас, безусловно, есть огромное конкурентное преимущество, которое, я считаю, делает нас менее уязвимыми к ударам пандемии. Россия занимает первое место в мире по количеству дач и огородов, и я думаю, это позволит нашему населению рассредоточиться, самообеспечиться, самоизолироваться и, в конечном счете, преодолеть вирусные опасности», — цитирует Никонова издание РИА «Новости».

По мнению политика и историка, россияне смогут пересидеть смутные времена пандемии на дачах и полностью обеспечить себя продуктами питания, чтобы не ездить в магазины, в которых можно подцепить опасный вирус.

Что делать тем, у кого дач нет, и что делать с детьми, которым все же надо учиться ­— депутат не уточнил.

На сегодняшний день, согласно официальным данным, в России зарегистрировано 114 случаев заболевания COVID–19, пять человек справились с недугом.

Ранее стало известно, что Министерство просвещения установило каникулы для общеобразовательных школ с 23 марта по 12 апреля включительно.






Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь