Прогноз погоды: до апреля отдых от осадков

Погода на 14 дней: синоптики в шоке, нам подадут и снежные бури, им морозы, и дожди, и ветры студеные – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на месяц. Погода на 14 дней. Прогноз погоды на 14 дней. Погода новости. Погода в Москве. Погода в Крыму
На помощь весне идет антициклон. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на 14 дней. Антициклон с западными и юго-западными ветрами придут на помощь весне, поэтому погода улучшится до апреля. Согласно прогнозам, осадки сократятся или прекратятся в средней полосе России. В Поволжье и Черноземье наметится температурный рост.

Антициклон с западными и юго-западными ветрами придут на помощь весне, поэтому погода улучшится до апреля. Согласно прогнозам, осадки сократятся или прекратятся в средней полосе России. В Поволжье и Черноземье наметится температурный рост.

Прогноз погоды на 14 дней в Черноземье и Поволжье

Прогнозы на оставшиеся недели марта обнадеживают потеплением и прекращение дождей, но погода наладится только после выходных.

В Казани, Самаре, Ульяновске до понедельника, 23 марта, ожидается температурный спад до отрицательных значений. В столице Татарстана до минус 5, снегопад, в Самарской области в выходные будет до 6 градусов мороза. Но с начала последней мартовской недели начнет теплеть до плюс 6, дальше — выше, до плюс 10 градусов. В ночное время все еще сохранятся морозы до минус 2-3 градусов.

В Белгороде, Воронеже, Липецке температурные качели раскачаются от плюс 10 до минус 8 и на следующей неделе достигнут отметки плюс 15-16. Но накануне очередной оттепели в выходные через Белгородскую, Воронежскую, Липецкую области прокатится холодный снежный фронт, который выстудит воздух и насыплет сугробы. Пик непогоды, по прогнозам, придется на воскресенье, 22 марта.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Москве и центральных областях

Как сообщается в прогнозах, неделя в Москве закончится усилением ветра и снежной бурей, которая пройдет в понедельник. Центральные области накроет облачность. В Московском районе потеплеет к 28-29 марта до плюс 13, но синоптики в прогнозе обещают слабые осадки.

В Туле, Рязани, Серпухове, по прогнозам, метель пройдет с меньшей интенсивностью осадков, чем в Москве, но слабый снегопад продолжится до среды, 25 марта. К 29 числу прогнозы обещают теплую погоду, до 15 выше нуля, слабый дождь, порывистый ветер до 17 м/с.

Погода на 14 дней на юге России

Согласно сводкам прогнозов, до апреля в республиках Северного Кавказа продолжатся дожди. В Нальчике в конце марта прогнозируется буря с порывами до 27 м/с. Ураганный ветер будет сопровождать сильный ливень, который пройдет при плюс 12-13 градусах.

В Майкопе буйство стихии будет слабее, до 21 м/с. Сильный дождь ожидается 27 марта, затем в погоде наступит затишье до апреля.

В то же время, по прогнозам, в Сочи тоже не обойдется без осадков, но при порывах ветра до 21 м/с интенсивность дождя будет слабой. Основной удар стихии придется на 24-25 марта. Синоптики предупреждают о ливне и похолодании до плюс 8-10. К апрелю в Сочи температура поднимется до плюс 13. В Ставрополе погода к апрелю потеплеет до плюс 14, в Краснодаре до 18 выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается