Черногорские власти взяли в заложники больше тысячи граждан России

Черногория
Черногорские власти взяли в заложники больше тысячи граждан России. Фото: pixabay.com
Российские туристы остались на улице из-за черногорских чиновников

Черногория в очередной раз показала свою русофобию. Больше тысячи граждан РФ застряли в черногорских городах и не могут вылететь на Родину. Местные власти не дают российской авиакомпании эвакуировать россиян. Гражданам же других стран разрешают вылететь без проблем. Наши туристы также столкнулись с тем, что их отказываются заселять в отели, сообщает издание «Взгляд».

Российские авиакомпании столкнулись с беспрецедентным поведением властей Черногории, которые не дают разрешение на вывоз около тысячи россиян с территории страны на фоне пандемии коронавируса.

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини рассказала о том, что четыре государства — Черногория, Норвегия, Украина и Албания — присоединились к решению ЕС продлить антироссийские санкции

Черногорцы закрыли границы и отменили авиасообщение в связи с пандемией. Теперь на вылет из страны нужно разрешение, которое официальная Подгорица почему-то не дает. При этом черногорские чиновники шантажируют РФ и выдвинули требование — бесплатно доставить в страну 50 своих граждан, находящихся в Москве.

«Осложняет ситуацию и тот факт, что среди находящихся в Черногории пассажиров есть онкобольные, которым необходим прием закончившихся лекарств. Почти все отели отказываются заселять наших граждан без справки об отсутствии коронавируса. Среди наших клиентов есть онкобольные, которым необходим прием лекарств. В Черногории они закончились», — рассказал ТАСС представитель авиакомпании «Победа».

Ранее мы писали, что в одном из портов Черногории прошла встреча российского олигарха-силовика Олега Бурлакова с представителями Дональда Трампа.






Черногория будет бесплатно тестировать туристов на коронавирус
Черногория будет принимать российских туристов без ограничений