Топ-менеджер забаррикадировался от медиков, чтобы не ехать в больницу

Топ-менеджер забаррикадировался от врачей "скорой"
Топ-менеджер забаррикадировался от врачей скорой (коллаж/стилизация: «Экспресс газета»)
Финансист спрятался от врачей, когда его семью затронул коронавирус

Заместитель директора инвестиционной компании «Велес Капитал» Евгений Шеленков заперся у себя в коттедже вместе с семьей после того, как по возвращении из Франции у его супруги выявили коронавирус. Врачам стоило немалых усилий уговорить женщину поехать с ними: запаниковавший муж превратил их дом в осажденную крепость.

Прилетев на родину, супруги сделали тест — и выяснилось, что мать семейства, увы, подцепила инфекцию COVID-19. Но когда это выяснилось и бригада медиков прибыла к Шеленковым, чтобы госпитализировать зараженную, топ-менеджер чуть ли не забаррикадировался в доме и в грубой форме отказался впускать врачей, заявляя, что у них якобы нет доказательств болезни его жены. Даже прибывшие на подмогу полицейские долго не могли совладать с обезумевшим мужчиной.

В итоге больную удалось убедить поехать в больницу — а вот сам финансист остался в коттедже с полуторагодовалым ребенком на руках. Извлекать его оттуда силой стражи порядка не стали за неимением формальных оснований, передает LifeShot.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19