Погода в Москве на апрель: весна порадует долгожданным теплом

Погода в Москве на: синоптики в шоке от подобной по весеннему теплой погоды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода на апрель. Погода в Москве на апрель. Погода в Москве на май. Погода в Москве на май и на апрель.
Апрель принесет в Москву долгожданное тепло. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погода в Москве на апрель. Уже через неделю жители Москвы забудут о морозах. Прогноз обещает улучшение погоды с приближением европейского антициклона.

Уже через неделю жители Москвы забудут о морозах. Прогноз обещает улучшение погоды с приближением европейского антициклона.

Погода в апреле в Москве

В прогнозе говорится о волновом поступлении тепла в Москву. Постепенное налаживание погоды пройдет на температурного роста с минус 3 до плюс 11. Антициклон оттеснит облачные поля не только от Московской области, но и всех районов средней полосы России.

Прогнозы обещают до 3 апреля тепло и солнечно. В дневные часы температура будет доходить до плюс 11-12, ночами еще сохранится слабый мороз, до 1-2 градусов. По области ожидается до 3-4. Но к 4 числу и в ночное время потеплеет выше нулевой отметки, местами до 5 градусов выше нуля.

Прогноз погоды на апрель в Московской области

Солнечная погода в Москве сохранится до первых апрельских выходных. Уже 5-6 числа над Московской областью ожидается уплотнение облачности и слабые дожди при плюс 9-11. А 7-8 апреля в регион добавится порция холодного воздуха, поэтому температура понизится до плюс 6-7, к ночи до 1 градуса мороза. Ночные заморозки будут держаться еще неделю.

Как обещает прогноз, во вторую половину месяца в Московской области будет прохладней. 14 апреля прогнозируется слабый снег при 2 градусах мороза. Дневная температура поднимется только до 3 выше нуля. В дальнейшем ожидается потепление до 9-12 выше нуля и периодические слабые осадки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается