Прогноз погоды на месяц: апрель поторопится наладить погоду

Погода на апрель: синоптики в шоке от нежности и теплоты апреля – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода апрель. Погода в апреле. Прогноз погоды на месяц. Погода на апрель. Погода на апрель в Москве. Погода на апреле в Крыму
Апрель принесет с собой весеннее тепло. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на апрель. Снегопады, морозы, сильный ветер и другие неприятности погоды останутся в истории метеонаблюдений к концу марта. Прогнозы обещают поступление тепла в европейские области и прекращение осадков. В Сибирь в ближайшую неделю перекочует холод из средней полосы России, а затем тоже потеплеет

Снегопады, морозы, сильный ветер и другие неприятности погоды останутся в истории метеонаблюдений к концу марта. Прогнозы обещают поступление тепла в европейские области и прекращение осадков. В Сибирь в ближайшую неделю перекочует холод из средней полосы России, а затем тоже потеплеет.

Прогноз погоды на месяц в черноземных областях

Как сообщает прогноз, в Белгороде с понедельника прекратятся осадки, но еще будет холодно, только плюс 3. Через неделю термометры покажут уже 12 выше нуля. В апреле станет чуть холоднее, плюс 9-10, возможен слабый дождь.

В Воронеже в понедельник, 23 марта, подморозит до 2-5 градусов, пройдет слабый снег, но к апрелю распогодится и потеплеет до плюс 9-11 градусов. С 3 числа черноземные области накроет облачный фронт влажного циклона, поэтому пойдут слабые осадки, местами ливни.

В Липецке, Тамбове прогнозы обещают солнечную погоду до 3 апреля, но с 5 числа и здесь начнет моросить при плюсовых температурных значения, 6-8 градусах выше нулевой отметки.

Точный прогноз погоды на месяц в СПб и Москве

В Санкт-Петербурге, по прогнозам, с 23 по 27 марта будет солнечно и прохладно, до плюс 7 днем, в ночные часы до минус 4-5, но ближе к апрелю добавится порция тепла, поэтому температура подрастет до плюс 8-9. В следующем месяце метеорологи прогнозируют преимущественно облачную погоду, возможен слабый дождь, мокрый снег при плюс 4-6.

Как сообщает прогноз, в Москве погода начнет хмурится с 4 апреля. По данным синоптиков, временное затишье сменится моросящими дождями, которые пройдут при 4-6 градусах тепла. В середине апреля возможно похолодание до плюс 3 и слабые ночные заморозки.

Погода на месяц в южной Сибири

В Новосибирской, Кемеровской области, по прогнозу, до конца марта будет идти снег при температурных колебаниях от плюс 1 до минус 10 градусов. Даже в начале апреля еще возможны морозы до минус 18-19, но к середине месяца сюда прорвутся теплые воздушные потоки, поэтому температура вырастет до плюс 8.

В Томске, Омске потеплеет раньше, но по прогнозу, 31 марта пройдет сильная метель при минус 1-4 градусах. Снегопады будут продолжатся всю первую неделю апреля, а позднее в погоде произойдут изменения. В Томской, Омской области пойдут дожди и потеплеет до плюс 10.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается