Прогноз погоды: апрель напомнит февраль крутыми температурными виражами

Погода на апрель: таких разворотов погоды и температурных качелей синоптики не видели давно – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода апрель. Погода в апреле. Прогноз погоды на месяц. Погода на апрель. Погода на апрель в Москве. Погода на апреле в Крыму
Погода в апреле будет мало стабильной. Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на апрель. Мнение синоптиков. Погоду в апреле в Сибири и на Дальнем Востоке будет сложно назвать стабильной. В ход весны станут попеременно вмешиваться холодные и теплые циклоны. Температурные качели из минуса в плюс и обратно напомнят февраль.

Погоду в апреле в Сибири и на Дальнем Востоке будет сложно назвать стабильной. В ход весны станут попеременно вмешиваться холодные и теплые циклоны. Температурные качели из минуса в плюс и обратно напомнят февраль.

Погода в апреле в Амурской области и Хабаровском крае

Как обещают прогнозы, ненастные снежные циклоны покинут южные районы Дальнего Востока, поэтому в Хабаровском крае в апреле распогодится и потеплеет до плюс 7-9. Но еще в конце марта ночами будет морозить до минус 13-14. Да и апрельское тепло порадует только до 8-9 числа. В это время в Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре вернется холод, до плюс 2-3, а позднее польют дожди.

В Амурской области, по прогнозу, сложится более благоприятная погода. В конце марта в Благовещенске сначала потеплеет до плюс 13, затем температура снизится до нуля, а в начале апреля снова будет плюс 15.

Погода на апрель в Москве и Московской области

В Москве температурные виражи, по прогнозам, ожидаются слабее, чем на Амуре, но и в Московской области будет то теплеть до плюс 11-12, то холодать до минус 3-4. Весна в конце марта обманет солнечной погодой. Она продлится только до 4-5 апреля. С 6 числа начнутся холодные атаки, поэтому дневная температура будет периодически опускаться до плюс 1.

Погода в апреле в Иркутской области и Забайкалье

Как сообщает прогноз, в Иркутской области в последнюю неделю марта снова придут морозы, характерные для февраля. В Иркутске пройдет метель, затем ожидаются морозы до минус 17, а к апрелю подоспеет очередная оттепель. К 1 числу температура подрастет до плюс 8-9. В следующем месяце сохранится такая же динамика, с амлитудой от минус 14 до 19 градусов тепла.

В Забайкальском крае и Бурятии к 12-13 апреля ожидается аномальное тепло, до плюс 20, но прогнозы не обещают сохранения температурной аномалии в погоде. И в предстоящие две недели и позднее, после теплых выходных, в Чите будет прохладней, 5-8 градусов выше нуля.

Подробная погода в апреле на юге Красноярского края

Согласно сводкам прогноза, в Красноярске до конца марта будет ветрено и снежно, причем ненастную погоду до конца месяца поддержит влажный холодный циклон. Ночами сохранятся отрицательные температурные значения. 24-25 марта и днем будет до минус 5-8 градусов, но с 6 апреля снежные бури стихнут. Наступит морозное затишье, а с 8 числа на юг Красноярского края придет весна.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается