Коронавирус оказался опасен не только для пожилых

Ситуация в Бергамо
Ситуация в Бергамо в связи со вспышкой коронавируса COVID-19. Автор: FILIPPO VENEZIA/ТАСС
Врач из Ломбардии предупредил, что COVID-19 поражает и молодых людей

Врачи в Италии разоблачили распространенное представление о коронавирусе, как о болезни пожилых людей. По словам Антонио Пезенти, главы отделения интенсивной терапии в одной из больниц Ломбардии, у более молодых людей заражение также может протекать в тяжелой форме. По крайней мере, итальянские врачи столкнулись с такими случаями. Слова врача приводит издание Sky News.

«50% наших наиболее тяжелых пациентов в отделении интенсивной терапии старше 65 лет. Но это означает, что остальные 50% наших пациентов моложе 65», - подчеркнул Пезенти.

Он также отметил, что в больнице есть зараженные коронавирусом в возрасте 30 и даже 20 лет. «Они в таком же тяжелом состоянии, как и старики», - сказал доктор.

Одно неизменно: смертность от коронавируса остается более высокой среди пожилых пациентов. Большое количество погибших в Италии объясняется именно этим (ведь около трети населения страны – лица преклонного возраста).

На сегодня от коронавируса умерли 4825 итальянцев. Общее число заболевших – более 53,5 тысяч, из них почти 3 тысячи - в тяжелом состоянии.






Алсу уехала в Европу и обратилась к людям на английском
«Мой новый дом»: Алена Свиридова объявила об отъезде из России в Европу