В Саудовской Аравии введен комендантский час

В Саудовской Аравии введен комендантский час
В Саудовской Аравии введен комендантский час. Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Власти Саудовской Аравии ввели запрет на свободное перемещение граждан

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд подписал указ о введении в стране комендантского часа на ближайшие три недели в связи с распространением коронавируса. В течение 21 дня гражданам страны запрещается покидать свои дома с семи часов вечера до шести часов утра.

«От соблюдения комендантского часа освобождаются работники жизненно важных секторов государственного и частного секторов, чья работа требует постоянного выполнения в течение комендантского периода, в том числе работники служб безопасности, военные и сотрудники средств массовой информации, а также работники чувствительных секторов: здравоохранения и сферы услуг», — говорится на сайте агентства SPA.

Таким образом Саудовская Аравия, в которой на сегодняшний день зарегистрировано 511 случаев заражения COVID-19, пытается предотвратить распространение опасного заболевания по территории страны.

В указе монарха сказано, что контроль за соблюдением ограничительных мер возложен на сотрудников министерства внутренних дел.






В США заявили, что Китай помогает Саудовской Аравии создавать ядерное оружие
Саудовская Аравия поднимает цену на нефть