Американцы жалуются на недостаток информации о COVID-19

Останется ли удаленная работа после коронавируса?
Останется ли удаленная работа после коронавируса? Работодатели против. Фото: Jan Vašek/Pixabay
Не знающие английского американцы не могут получить доступ к информации о коронавирусе

Граждане США, не владеющие английским языком, жалуются, что информация о коронавирусе попадает к ним с запозданием и в урезанном виде.

СМИ сообщают, что рекомендации, которые публикует на своем сайте Центр по контролю и профилактике заболеваний, выходят только на английском языке, а вот на китайский и испанский переводятся с опозданием и без подробностей. В результате люди, не владеющие английским, не имеют доступа к оперативной информации.

«Наше федеральное правительство несет ответственность за обеспечение доступа к информации о распространении коронавируса всем нашим сообществам, независимо от того, говорят ли они на английском, испанском или любом другом языке», — цитирует члена палаты представителей Хоакина Кастро Lenta.ru со ссылкой на издание The Hill.

По мнению парламентария Джуди Чу, правительство США могло бы озаботиться тем, чтобы дублировать всю необходимую информацию об эпидемиологической ситуации в стране на все пять языков, которыми пользуются граждане с ограниченными знаниями английского, имея в виду испанский, китайский, корейский, вьетнамский и тагальский.






Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война
США — страна невозможностей