В Сингапуре разработали пятиминутный тест на коронавирус

В Сингапуре разработали пятиминутный тест на коронавирус
В Сингапуре разработали пятиминутный тест на коронавирус. Фото: Фото Cheng Min/XinHua/globallookpress
Тест позволяет определить наличие заражения всего за пять минут

Ученые Сингапура утверждают, что создали экспресс-тест, способный всего за пять минут определить заражение человека коронавирусом.

По словам руководителя лаборатории NanoBio в Агентстве по науке, технологиям и исследованиям профессора Джеки Ин, созданный командой исследовательской лаборатории метод является самым быстрым из существующих. Проверка проводится с помощью поиска генетического материала вируса в мазке.

Для создания экспресс-теста ученым понадобилось около шести недель напряженной работы. Теперь уйдет около месяца на утверждение изобретения. Самым главным является проверить тест на чувствительность, однако ученые уверены, что их метод является не только быстрым, но и эффективным.

«Мы провели предварительную клиническую проверку в больнице, используя образцы реальных пациентов, и обнаружили, что тест очень чувствительный и точный», цитирует руководителя лаборатории издание The Straits Times.

По официальным данным, в Сингапуре, который находится на втором месте в мире по плотности населения, насчитывается свыше 500 случаев заражения коронавирусом.






В Сингапуре людям запретили подходить друг к другу под страхом тюрьмы
В Сингапуре разработали пятиминутный тест на коронавирус