В России создают предприятие по производству лекарства от коронавируса

В России создают предприятие по производству лекарства от коронавируса
В России создают предприятие по производству лекарства от коронавируса (фото: pixabay.com)
О создании предприятия заявили РФПИ и «ХимРар»

Российский фонд прямых инвестиций совместно с группой компаний «ХимРар» создаст предприятие, которое займется выпуском противовирусных лекарств, в том числе препарата «Фавипиравир».

«По данным коллег из Китая, препарат «Фавипиравир» продемонстрировал позитивные результаты при лечении пациентов, у которых был обнаружен коронавирус. В рамках усилий по борьбе с вирусом, предпринимаемых РФПИ совместно с правительством РФ, российскими и международными партнерами, мы объявляем о создании СП с группой «ХимРар», — приводят «Известия» слова руководителя фонда Кирилла Дмитриева.

Дмитриев сказал, что СП будет в состоянии обеспечить необходимое количество препаратов как для лечения граждан России, так и для поставок на международный рынок. Ожидается, что первые партии лекарств будут выпущены уже в апреле. В планах предприятия в ближайшее время произвести 60 миллионов упаковок «Фавипиравира».






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Минздрав не против: россиян предупредили о подорожании всех лекарств