Россиян срочно вывезут с Украины на поезде

На Украине закрыли музей Николая Островского. Фото: pixabay.com
Посольство РФ организует еще один пассажирский состав из-за пандемии коронавируса

Российское посольство на Украине приступило к организации второго специального поезда в Москву. На нем очередная группа россиян сможет вернуться на родину из-за ситуации с коронавирусом, пишет ТАСС.

«В связи с тем, что не все граждане Российской Федерации, желающие покинуть территорию Украины, смогли приобрести билеты на сформированный компанией «Укржелдорога» поезд Киев – Москва – Киев, отправление которого состоится в пятницу, посольство приступило к проработке вопроса о направлении дополнительного железнодорожного состава для следования по данному маршруту», – сообщили в посольстве.

Заемные средства планируют направить на приобретение медоборудования

Первый специальный поезд, сформированный «Укржелдорогой» по маршруту Киев – Москва – Киев, на котором граждане России вернутся на родину, отправится в Москву 27 марта и вернется обратно в Киев с гражданами Украины 29 марта.

Ранее сообщалось, что украинский президент Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта. Удивительно, но сделано это в том числе для украинских граждан, пишет «Царьград».






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины