Испанская принцесса умерла от коронавируса

Испанская принцесса заразилась коронавирусом и умерла
В Испании короля осудят за коррупцию (фото: pixabay.com)
Болезнь унесла жизнь пожилой аристократки

Во французской столице скончалась принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская. 86-летняя аристократка не пережила пневмонии, вызванной вирусом COVID-19, который подхватила, несмотря на уединенный образ жизни.

Родственница испанского короля Филиппа VI, женщина происходила из рода, когда-то правившего в герцогстве Пармском в Италии, а затем воцарившегося в Люксембурге. Горячая сторонница монархии, она была хорошо известна в Европе своими неординарными взглядами: принцесса терпеть не могла капиталистический строй и полагала, что правители должны вести подданных к социализму. За столь своеобразные убеждения журналисты даже прозвали Марию-Терезу «красной принцессой». Стоит отметить, что у нее осталось немало родственников, которые и сообщили общественности о ее кончине и сейчас занимаются организацией похорон.

Напомним, коронавирус оказался настолько заразным, что не щадит ни простых людей, ни сильных мира сего: уже заболели многие звезды и политики, а недавно стало известно, что инфекцию подхватил английский премьер-министр Борис Джонсон.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Теперь в Париже: Орбакайте приучает дочь к роскошной жизни в модных бутиках