Прогноз погоды в Москве на неделю: весна напомнит о забытой зиме

Погода на неделю в Москве: синоптики в шоке от подобных перепадов погоды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на апрель. Погода Москва. Погода на две недели. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на неделю. Погода в Москве на 14 дней.
Запасайтесь теплом, неделька предстоит холодной. Фото: Гусева Евгения/КП
Прогноз погоды в Москве на апрель. Причуды весенней погоды не устанут удивлять до середины апреля. На следующей неделе в Москву, по прогнозу, вернется зима с морозом, снегом, сильным ветром. Но холод надолго не задержится. Метеорологи рассказали, когда ждать тепла.

Причуды весенней погоды не устанут удивлять до середины апреля. На следующей неделе в Москву, по прогнозу, вернется зима с морозом, снегом, сильным ветром. Но холод надолго не задержится. Метеорологи рассказали, когда ждать тепла.

Прогноз погоды в Москве на выходные

Как сообщается в прогнозе, выходные в Московской области пройдут без климатических неприятностей. В столице сохранится теплая погода, но облачность увеличится.

28 марта, в субботу в Москве еще возможны прояснения, днем до плюс 14 градусов. В воскресенье, 29 марта, после полудня усилится ветер до 9 м/с. К вечеру заморосит дождь. Температура снизится до плюс 9. Давление упадет до 747 мм рт.ст.

Точный прогноз погоды в Москве на неделю

С 30 марта Московская область будет находиться на южной периферии североатлантического циклона с холодными фронтами. В Подмосковье в понедельник прогнозируется пасмурная погода с сильными осадками в виде мокрого снега. Метеорологи предупреждают о метели с порывами до 15 м/с. Днем будет не выше минус 1.

Согласно прогнозу, воздушный поток с севера вытеснит тепло из столицы до четверга, 2 апреля. Атмосферный фон ночью, 31 марта, остынет до минус 6.

1 апреля погода улучшится, поскольку юго-западный ветер вмешается в климатическую ситуацию. Облачность сократится. Солнце прогреет воздух к середине дня до плюс 5. Шторм, обещанный в прогнозе, пройдет с меньшими неприятностями. Только в субботу, 4 апреля, ожидается дождь при плюс 7 и порывами до 18 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается