Госдума приняла закон об онлайн-продаже лекарств, в том числе рецептурных

США решили производить лекарства на территории страны
США решили производить лекарства на территории страны. Фото: pixabay.com
Он будет действовать только до 31 декабря текущего года

В Госдуме приняли закон о дистанционной розничной торговле лекарствами в условиях ЧС и эпидемий. Сегодня на пленарном заседании депутаты поддержали поправку к законопроекту об онлайн-продаже лекарств, согласно которой временно будет разрешено приобретать через Интернет рецептурные препараты. Об этом сообщает РИА.

Список препаратов, которые войдут в дистанционную торговлю, ограничен. Он не включает в себя «лекарственные препараты предметно-количественного учета, психотропы, наркотические и спиртосодержащие больше 25%», уточнил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Закон вступит в силу сразу после опубликования. Действовать он будет до 31 декабря нынешнего года.

По-видимому, пленарное заседание Госдумы на этой неделе прошло в последний раз. Ранее ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщал, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Совет Думы сократил число заседаний с трех до двух раз. Вплоть до 14 апреля (когда состоится следующее пленарное заседание) парламентарии будут работать в комитетах, фракциях и комиссиях.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Минздрав не против: россиян предупредили о подорожании всех лекарств