Прогноз погоды на неделю: апрель порадует теплыми веяниями

Погода на неделю: синоптики в шоке от подобных грозовых штормов и температурных качелей – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода апрель. Погода в апреле. Прогноз погоды на месяц. Погода на апрель. Погода на неделю в Москве. Погода на неделю в Краснодаре.
Грядет вторжение арктических масс. Ненадолго. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды на апрель. По прогнозу, в европейских областях короткое арктическое вторжение закончится грозовым штурмом весны и потеплением погоды. На Урале похолодает до минусовых значений. На юге Красноярского края на неделю распогодится

По прогнозу, в европейских областях короткое арктическое вторжение закончится грозовым штурмом весны и потеплением погоды. На Урале похолодает до минусовых значений. На юге Красноярского края на неделю распогодится.

Прогноз погоды на неделю в средней полосе России

В Москве, Твери, по прогнозам, всю неделю будет ветрено и влажно. Дневная температура к выходным вырастет до плюс 7-8 градусов, но в воскресенье пройдет вторая холодная волна. В Московской, Тверской области ночью подморозит до минус 2-3, возможен слабый снег.

С понедельника, 6 апреля, снова задует теплый юго-западный ветер. В столице ожидается до плюс 9-13, прояснение.

Точный прогноз погоды на неделю на Урале

Как сообщают синоптики, европейский холод доберется до Екатеринбурга, поэтому 2 апреля днем будет не выше плюс 2, снег, ветер до 16 м/с. Выходные порадуют солнечной погодой, но в воскресенье вечером начнутся осадки, которые продлятся до вторника, 7 апреля. Метеорологи предупреждают о гололедице при нуле — минус 3 градусах.

Погода на неделю в Красноярском крае

По прогнозу, в Красноярске и близлежащих областях апрель порадует теплыми веяниями. Красноярский край будет находиться под покровительством антициклона. До воскресенья давление будет расти. Юго-западный ветер прогреет воздух до 13-16 градусов. В пятницу-субботу, 3 и 4 апреля возможны слабые дожди.

На севере Красноярского края разыграются метели. По данными прогнозов, в Норильске продолжит мести до середины весны при минус 1-3 градусах. Со 2 по 6 апреля порывы бури будут достигать 22-24 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается