Прогноз погоды: кому тишь да благодать, а кому и все прелести непогоды

Погода на апрель: синоптики в шоке от разнообразия весенней апрельской погоды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на 14 дней. Погода в апреле. Прогноз погоды на две недели. Погода на апрель. Погода в Москве на 14 дней. Погода на апрель в Омске.
В апреле погода порадует разнообразием. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на апрель. Прогноз на ближайшую неделю порадует жителей южных областей Урала и Сибири новостями о сохранении солнечной весенней погоды. В европейских районах ветреная, мокрая непогода заставить остаться дома до середины апреля.

Прогноз на ближайшую неделю порадует жителей южных областей Урала и Сибири новостями о сохранении солнечной весенней погоды. В европейских районах ветреная, мокрая непогода заставить остаться дома до середины апреля.

Прогноз погоды на 14 дней на Урале

По прогнозу, до 1 апреля влияние антициклона на погоду в Оренбургской области будет усиливаться. Днем в Оренбурге ожидается до плюс 15, ночью до 2 градусов тепла, но со 2 числа на юг Урала проникнет холодный воздух. Температура упадет до плюс 5, в ночное время подморозит до минус 2-4. К выходным снова распогодится и потеплеет. С 8 апреля начнутся шквалистые осадки.

В Челябинске будет прохладней на 2-3 градуса, но и осадков ожидается меньше, чем в южных областях Урала. В воскресенье, 5 апреля, ветер усилится до 17 м/с.

Точный прогноз погоды на 14 дней на юге Сибири

По прогнозам, до 2 апреля в Новосибирске, Омске, Томске ожидается сохранение тепла при небольшой облачности, но накануне выходных к югу Сибири прорвется северный ветер. В Омской, Томской, Новосибирской области пойдет мокрый снег, возможна гололедица при минус 1-6 градусах. С 7 по 10 апреля снова солнечно и тепло, до плюс 12.

Погода на 14 дней в Москве и центральных областях

Согласно сводкам прогноза, Москва и центральные области будут находиться в эпицентре штормового циклона. Пик непогоды в столице придется на выходные и следующий понедельник. Если неделю еще будет проблескивать солнце, то с 10 числа польют дожди при порывах ветра до 17-18 м/с.

Прогноз погоды на 2 недели в Черноземье

С началом апреля в Курске, Белгороде наметится температурный рост. Погода будет радовать весенним настроение до 6 числа. В Курской, Белгородской области потеплеет до плюс 15. С 8 апреля ситуация резко изменится. В конце второй апрельской недели прогноз обещает шквалистые осадки.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается