Нотариусы будут консультировать россиян дистанционно

Консультации нотариусов стали доступны для россиян в дистанционном режиме
Консультации нотариусов стали доступны для россиян в дистанционном режиме. Фото: Pixabay
Консультации нотариусов стали доступны в дистанционном режиме

Федеральная нотариальная палата сообщила о запуске бесплатной линии поддержки граждан и бизнеса. Получить консультации по вопросам нотариата теперь можно по телефону.

«В силу закона российский нотариат выполняет социально значимую функцию по обеспечению граждан квалифицированной юридической помощью, право на которую закреплено в Конституции РФ. Этот сервис по дистанционной правовой помощи населению в условиях, когда возможность личного визита в нотариальную контору ограничена, нужен для безопасности и стабильности гражданского оборота, чтобы помочь защите прав и законных интересов граждан и бизнеса в этот непростой период», — приводится заявление президента ФНП Константина Корсика на официальном сайте палаты.

По мнению представителей нотариата, в условиях ограничительных мер по борьбе с коронавирусом граждане не должны оставаться без квалифицированной правовой поддержки по вопросам, входящим в сферу деятельности нотариусов. Позвонившего на горячую линию будут переключать на свободного консультанта.

Отмечается, что операторы будут работать с 09:00 до 18:00 по местному времени регионов, кроме субботы и воскресенья. Дистанционная поддержка продлится на весь период ограничительных мер по борьбе с пандемией.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19