Работодатели начнут тестировать будущих сотрудников на компьютерных играх

Работодатели начнут тестировать будущих сотрудников на компьютерных играх
Работодатели начнут тестировать будущих сотрудников на компьютерных играх. Фото: StanWilliams/Pixabay
Компании начнут проверять соискателей в игровой форме

Российские программисты разработали принципиально новую систему оценки кандидатов на вакантные должности в компаниях. Будущим сотрудникам предложат поиграть в компьютерную игру.

Сообщается, что соискателю придется управлять персонажем в компьютерной игре, связанной с будущей работой, выполнять определенные задания и принимать решения. В результате компания сможет не только оценить навыки будущего сотрудника, но и спрогнозировать, как именно он будет вести себя в дальнейшем в той или иной ситуации.

«Здесь же возникает еще такая сущность и такое пространство для работника и работодателя, как уровни. Владение Microsoft Word 5 уровня и владение Microsoft Word 35 уровня — это, по большому счету, сложность тех задач, которые человек может выполнять», — цитирует телеканал РЕН ТВ соучредителя Game of jobs Валентина Шумовского.

Также, по мнению разработчиков, которые в прошлом году стали финалистами конкурса «Цифровой прорыв», немаловажным плюсом новой идеи является возможность удаленного тестирования соискателей.






Платят больше, чем «старичкам»: эти вакансии – самые прибыльные для выпускников
Названы вакансии с самой высокой зарплатой в России