Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: апрель устроит оттепель

Погода в СПб: по прогнозу сначала подморозит, а потом обычная весенняя погода – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода на 7 дней.
На эти выходные снег, а оттепель – через неделю. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Погоду в Санкт-Петербурге начнет настраивать влажный циклон, но холодные арктические фронты не позволят воздуху в северной столице потеплеть. На выходных еще пройдет снег, ожидается сильный ветер. Только через неделю апрель устроит оттепель

Погоду в Санкт-Петербурге начнет настраивать влажный циклон, но холодные арктические фронты не позволят воздуху в северной столице потеплеть. На выходных еще пройдет снег, ожидается сильный ветер. Только через неделю апрель устроит оттепель.

Погода в Санкт-Петербурге на выходные

С 3 по 5 апреля, по прогнозам, в СПб будет наблюдаться активный рост атмосферного давления от 742 до 770 мм рт.ст. Такой стремительный прыжок отразится на климатической ситуации. В Санкт-Петербурге до вторника будет ветрено с порывами до 15-18 м/с.

4 апреля, в субботу, ночью пройдет снегопад при плюс 1, но к середине дня прогноз обещает прояснение и потепление до плюс 2-3. В Ленинградской области возможны осадки, в ночное время с морозами до минус 2-4.

5 апреля, в воскресенье, до полудня ожидается солнечная погода, но к вечеру облачность уплотнится, при плюс 2 пойдет слабый снег.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В понедельник Ленинградскую область накроет волна тепла, поэтому в СПб днем термометры покажут плюс 7-8. Но в то же время усилится ветер до 16-18 м/с. Со вторника начнет накрапывать дождь, который в среду перейдет в ливень.

9 апреля, в четверг, по прогнозу, весна порадует долгожданным теплом и ясным небом. В Санкт-Петербурге в середине недели ожидается до плюс 10-12, в области до 8-9 тепла. К выходным снова похолодает.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается