Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: нас ждет оттепель и беспросветные ливни

В СПб дожди и сильные ливни. Фото: Укладов Олег/КП

Погода в СПб на 14 дней. Прогноз сообщает о предстоящем потеплении погоды на будущей неделе. Пик оттепели в Санкт-Петербурге придется на вторник, 7 апреля. После кратковременного прояснения продолжатся дожди, местами сильные ливни.

Прогноз сообщает о предстоящем потеплении погоды на будущей неделе. Пик оттепели в Санкт-Петербурге придется на вторник, 7 апреля. После кратковременного прояснения продолжатся дожди, местами сильные ливни.

Прогноз погоды в СПб на неделю

Как обещает прогноз, с понедельника, 6 апреля, погода в Санкт-Петербурге начнет теплеть под влиянием западного ветра. Давление будет плавно снижаться до выходных.

С 6 по 9 число метеорологи прогнозируют в Ленинградской области слабые осадки, возможны прояснения. Температура 7 апреля поднимется до плюс 14, но в среду воздух днем не прогреется выше 9 градусов тепла. В четверг и пятницу облачные массы на время покинут пространство над Санкт-Петербургом, и небо посветлеет, но похолодает до плюс 6.

По прогнозам, в субботу восточный ветер принесет в СПБ прохладу и дождевые облака. На северную столицу обрушится сильный ливень. В воскресенье под влиянием северного воздушного потока погода похолодает до нуля, пойдет тающий снег.

Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Облачность над Санкт-Петербургом скроет солнце на неделю, с 11 по 16 апреля. В северной столице будет лить дождь и сохраняться прохлада, не выше 4-6 градусов тепла.

По данным метеорологов, осадки в Ленинградской области прекратятся на последней апрельской неделе. Синоптики прогнозируют ближе к маю потепление до плюс 11-15 и переменную облачность без дождей.