Обнаружен первый в мире тигр с коронавирусом

В Приморье ищут опекуна для легендарного тигра из-за ситуации с COVID-19
В Приморье ищут опекуна для легендарного тигра из-за ситуации с COVID-19. Фото: Pixabay / Источник: pixabay.com
Хищник заразился от сотрудника зоопарка

В зоопарке Нью-Йорка зарегистрирован первый в мире случай заболевания тигра коронавирусом. Предполагается, что животное заразилось от сотрудника, ухаживающего за хищниками.

«У Нади, четырехлетней самки малайского тигра, был обнаружен коронавирус. У нее, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов наблюдается сухой кашель, ожидается, что все они поправятся. Мы провели тест [на коронавирус] кошке в качестве меры предосторожности», — приводит ТАСС сообщение Общества охраны диких животных.

В пресс-релизе отмечается, что состояние животного удовлетворительное, несмотря на снижение аппетита. Хищник находится под присмотром ветеринаров, которые надеются на выздоровление подопечного.

Ранее СМИ сообщали, что коронавирус представляет серьезную опасность для домашних кошек — они могут не только заражаться коронавирусом от своих хозяев и передавать болезнь другим членам семьи, но и погибать в результате заболевания. Как оказалось, дикие кошачьи тоже вполне способны подхватить опасную инфекцию.






Запашного разодрал тигр — шокирующее видео
Чтобы настроиться на удачу: как правильно встречать 2022 год Водяного Тигра