Прогноз погоды на 2 недели: до середины весны штормовой ветер и прохладные ливни

Погода на апрель: практически без аномалий, но лучше посидеть дома – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на апрель. Погода в апреле. Прогноз погоды на месяц. Прогноз погоды на апрель. Погода в Москве. Погода в Новосибирске. Погода в Темске.
В такую погоду дома сидеть даже полезно. Фото: Укладов Олег/КП
Прогноз погоды на апрель. Нынешний апрель, по прогнозам, не обещает климатических и температурных аномалий в погоде европейских регионов. В то же время на юге Сибири под влиянием антициклона будет необычно тепло до середины весны

Нынешний апрель, по прогнозам, не обещает климатических и температурных аномалий в погоде европейских регионов. В то же время на юге Сибири под влиянием антициклона будет необычно тепло до середины весны.

Прогноз погоды на 2 недели на юге Сибири и Алтае

Как сообщается в прогнозах, над южными областями Сибири задержался антициклон, что способствует сохранению аномально теплой погоды в Новосибирске, Кемерово, Томске. Только во вторник-среду в Новосибирском районе возможен слабый дождь при плюс 5-7, и усиление ветра в четверг до 18 м/с.

В Омской области разбушуется стихия, причем пик штормовой погоды придется на среду, 8 апреля. Накануне на Омск обрушатся шквалистые осадки, мокрый снег при плюс 15. В середине недели температура упадет до плюс 4, ночью будет минус 2. В конце недели пройдет ливень. Пасмурная погода сохранится до 16 апреля.

В Барнауле, по прогнозу, после теплой недели заморосит дождь при плюс 3-6 градусах. В воскресенье в Алтайском крае местами пройдут ливни, но к началу второй половины апреля небо посветлеет, воздух потеплеет до плюс 10-12.

Прогноз погоды на 14 дней в Москве и СПб

Прогнозы предупреждают о штормовой погоде в Москве и Московской области в следующие 14 дней. В Подмосковье периодически будут идти дожди, местами ливни при плюсовой температуре. В столице столбики начнут подниматься до 8-10 градусов выше нуля.

Синоптики в Санкт-Петербурге прогнозируют стремительное потепление до 13-14 градусов и плавное понижение температуры к концу первой половины месяца до плюс 4-6. Такие перемены будут связаны с началом прохладных дождей, которые принесет северный ветер.

Точный прогноз погоды на 14 дней на Дальнем Востоке

По прогнозам, в выходные, 11 и 12 апреля, в эпицентре урагана окажется Петропавловск-Камчатский. На Камчатке пройдет метель с порывами до 28 м/с, ближе к середине весны ожидаются сильные ливни.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается