Погода в Санкт-Петербурге: настроение у весны испортится

Погода на апрель в СПб: то тепло, то прохладно, то холодно, нормальная весенняя погода – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода на 7 дней.
После тепла ждем прохлады, нормальная весенняя погода. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в СПб. Согласно прогнозам, после резкого потепления погоды в СПб начнет плавно холодать. На настроении весны скажется вторжение в Ленинградскую область северо-западного ветра. Прохладный влажный поток принесет тающий снег.

Согласно прогнозам, после резкого потепления погоды в СПб начнет плавно холодать. На настроении весны скажется вторжение в Ленинградскую область северо-западного ветра. Прохладный влажный поток принесет тающий снег.

Погода в СПб на неделю

Как сообщает прогноз, северная столица на пару дней окажется в теплом потоке юго-западного ветра, но уже со среды, 8 апреля, погода изменится. Атмосферу в Ленинградской области начнут заполнять холодные североатлантические воздушные массы.

В Санкт-Петербурге в среду-четверг еще сохранится тепло, но будет ветрено и влажно. В пятницу, 10 апреля, во второй половине дня в СПБ пойдет дождь при плюс 5-6, к вечеру он перейдет в мокрый снег.

В выходные, 12-13 апреля, посветлеет, днем в СПб будет не выше плюс 4-5. В ночь на понедельник пройдет слабый снег при плюс 1.

Погода в СПб на 14 дней

Метеорологи сообщили об ухудшении погоды со вторника, 14 апреля. Жителей Санкт-Петербурга ожидает метель с мокрым снегом при плюс 2, в ночное время гололедица при минус 1 градусе.

До конца недели климатическая ситуация не наладится. Синоптики предупреждают об усилении ветра к выходным до штормовой силы.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается