Прогноз погоды на месяц: апрель подмочит репутацию

Погода на апрель: синоптики в шоке от погодных контрастов и неожиданностей – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на апрель. Погода в апреле. Прогноз на апрель. Прогноз погоды на месяц. Прогноз погоды на апрель. Погода в Москве. Погода в Казани.
Ждем очередного арктического вторжения. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на апрель. Прогнозы синоптиков предупреждают о контрастной погоде в середине весны. В европейских областях ожидается очередное арктическое вторжение. Центральную Сибирь окутаю сильные туманы. На севере Красноярского края пройдет снег.

Прогнозы синоптиков предупреждают о контрастной погоде в середине весны. В европейских областях ожидается очередное арктическое вторжение. Центральную Сибирь окутаю сильные туманы. На севере Красноярского края пройдет снег.

Погода в апреле в центрально-европейской России

По прогнозам, в конце недели европейскую часть России накроет волна снежных осадков. В Вологду, Кострому, Ярославль вернутся морозы, до минус 6-7. С 13 по 16 апреля будет идти снег, потом заморосят дожди при плюс 6-8 градусах.

Под ударом стихии окажется Нижний Новгород, где, по прогнозам, за неделю с 10 по 16 апреля выпадет месячная норма осадков в виде снега и дождя. В среду, 16 числа ожидается похолодание до минус 8, затем быстрый рост температуры. В воскресенье до плюс 10, дождь, ветер до 17 м/с.

Прогноз погоды на апрель в Поволжье и на Урале

Как сообщается в прогнозах, западные ветра будут стремительно перемещать снежный фронт в восточном направлении.

В выходные, 11 апреля, в столице Чувашии, Чебоксарах польют дожди при 8 градусах тепла, но позднее сюда проникнет холод. Температура ночью упадет до минус 2, днем ожидается не выше плюс 2-3 до конца недели. Метеорологи прогнозируют штормовую погоду с мокрым снегом до четверга, 16 числа.

Согласно сводкам прогнозов, в Казани погода испортится на выходных. Порывы ветра в субботу достигнут 20 м/с. В воскресенье, 12 апреля, будет всего 3 градуса выше нуля, мокрый снег. В среду-четверг, 15 и 16 числа пройдут обильные осадки.

Подробная погода в середине весны в Москве

Как передается в прогнозе, Московская область будет находиться на периферии ненастья. С субботы, 11 апреля, в Москве похолодает. На неделю дневная температура стабилизируется на отметках плюс 4-6 градусов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается