Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: весна вернется к климатическим нормам

Погода в СПб на 14 дней: грядут, пуржат медели да ненастная погода – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода на 7 дней. Погода на две недели
Грядут, грядут метели и ненастная погода. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в СПб. Прогнозы на ближайшие дни предупреждают о метели и ненастной погоде на выходных, но к следующей пятнице весна вернется к климатическим нормам. В Санкт-Петербурге распогодится и потеплеет.

Прогнозы на ближайшие дни предупреждают о метели и ненастной погоде на выходных, но к следующей пятнице весна вернется к климатическим нормам. В Санкт-Петербурге распогодится и потеплеет.

Прогноз погоды на неделю в СПБ и Ленинградской области

По прогнозам, до конца недели в Санкт-Петербурге будут господствовать теплые южные ветра, но в выходные на Ленинградскую область обрушатся обильные снежные осадки. Метеорологи прогнозируют метель при умеренном северо-восточном ветре. Днем ожидается не выше плюс 1, в ночь на воскресенье до 5 градусов мороза.

Как сообщается в прогнозе, 11 апреля на улицах в северной столице образуются сугробы тающего снега, но уже в воскресенье, 12 числа, дороги подсохнут при плюс 2-3 градусах. К вечеру усилится ветер до 6-15 м/с.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Метеорологи сообщили о прекращении снегопадов ко вторнику, 14 апреля. Однако температура в СПб днем не поднимется выше нуля, ночью будет подмораживать до минус 3-4. Погода вернется к плюсовым значениям к середине весны.

С 16 апреля Ленинградская область окажется области повышенного давления, и температура подрастет до плюс 6-8. 18 и 19 числа в Санкт-Петербурге пройдут слабые дожди, сохранится переменная облачность. 20 апреля в СПб посветлеет, осадки прекратятся.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается