Названа цена теста на коронавирус на дому

Тест на коронавирус
Тест на коронавирус можно будет сделать дома. Фото: ТАСС
Анализы проводят московская сеть клиник «Будь здоров» и Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора

Жители Москвы теперь могут сделать тест на коронавирус на дому. Забор анализов будут осуществлять специалисты клиник «Будь здоров» (сеть, принадлежащая «Ингосстраху»). Цена такой услуги составит 6 тысяч рублей.

Как сообщает «Медуза» со ссылкой на представителя компании, ранее в «Ингосстрахе» планировали проводить тестирование в самих клиниках (так, как это осуществляется в «Гемотесте» и «Хеликсе»). Но позже от этой мысли отказались.

Анализы на коронавирус будут производить у клинически здоровых взрослых и детей с помощью ПЦР (метода полимеразной цепной реакции). Применяемые тесты разработаны компанией «ДНК-Технологии». Результат можно будет узнать через два дня. В случае положительного результата тест перепроверят при участии Роспотребнадзора.

Как уже упоминалось, пока услуга доступна жителям Москвы. Однако в будущем (точные сроки неизвестны) компания планирует запустить ее в других российских городах: СПб, Краснодаре, Казани, Уфе, Сочи и Каменске-Уральском.

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора также проводит тестирование на COVID-19 на дому. Стоит оно существенно дешевле: 1250 рублей за сам анализ и 650 рублей за выезд медицинской бригады (итого 1900 рублей).






Тест: 10 вопросов ЕГЭ по истории, на которые вряд ли сможет ответить взрослый
Ностальгический тест: помните ли вы, сколько стоили продукты в СССР