Прогноз погоды в Москве на месяц: апрель передаст маю эстафету прохлады

Погода в Москве на май: нынешней весной погода не перестанет нас удивлять до самого лета – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Новости Москвы. Погода в Москве. Погода на 14 дней. Погода в Москве на 14 дней. Погода в Москве на неделю.
Похоже, и май нас теплом не порадует. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды в Москве на месяц. Причуды погоды нынешней весной не перестанут удивлять до самого лета. Март в Москве напомнил февраль, в апреле, по прогнозу, ожидается очередное арктическое вторжение. Даже в мае в первую неделю возможен мороз и слабый снег

Причуды погоды нынешней весной не перестанут удивлять до самого лета. Март в Москве напомнил февраль, в апреле, по прогнозу, ожидается очередное арктическое вторжение. Даже в мае в первую неделю возможен мороз и слабый снег.

Прогноз погоды в Москве на апрель

По прогнозам, посреди весны в Москве снова выпадет снег, и погода останется холодной до конца следующей недели. В Московской области прогнозируются слабые осадки, днем будет всего плюс 3-5, ночью 4-5 градусов мороза.

17 апреля в климатическую ситуацию вмешается теплый восточный ветер, что приведет к повышению температурных показателей в Москве до плюс 14-16. Но небо над Московской областью затянет облаками, поэтому солнечной погодой насладиться не удастся.

К началу мая, по прогнозам, воздух начнет прогреваться до плюс 20-21. В области будет преимущественно облачно с прояснениями, ночью 3-5 градусов тепла.

Точный прогноз погоды в Москве на май

Как сообщают синоптики, в первых числах мая сохранится апрельское тепло, но метеорологи рекомендуют не расслабляться.

7 мая столицу накроет холодная воздушная волна, что приведет к понижению температуры в Московской области до минусовых значений. Вторая половина мая обещает быть теплой, до плюс 20-23, но метеорологи обещают дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается