Прогноз погоды на месяц: до мая у весны сохранится холодный тон

Погода на апрель: нам предстоят ненастье и циклоны до самого мая – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на апрель. Погода в апреле. Прогноз на апрель. Прогноз погоды на месяц. Прогноз погоды на апрель. Погода в Москве. Погода в Воронеже.
Ненастья и циклоны нас ждут до самого мая. Фото: Евгения Гусева/КП
Прогноз погоды на апрель. По прогнозам, ненастные циклоны продолжат портить погоду до мая, но весна в середине сезона обещает потеплеть.

По прогнозам, ненастные циклоны продолжат портить погоду до мая, но весна в середине сезона обещает потеплеть.

Прогноз погоды на месяц на Урале

По прогнозам, посреди весны в Пермском крае похолодает и пройдут обильные осадки в виде тающего снега с дождем. В Перми температура после выходных упадет до минус 2, во вторник 14 апреля ожидается не выше плюс 2, дальше холоднее. Последняя неделя месяца порадует оттепелью, до плюс 11-14, но ближе к маю снова ударит мороз, до минус 6.

В Свердловской области на следующей неделе прогнозируется ветреная, влажная погода с дождями и мокрым снегом. По прогнозу, ночами в Екатеринбурге ожидается понижение температуры до минус 4. 24 апреля весна расщедрится на тепло до плюс 12, но конец месяца снова удивит морозом, до 7 градусов ниже нуля.

Точный прогноз погоды в мае в СПб и Москве

Как сообщается в прогнозах, в Санкт-Петербурге в конце апреля будет аномально тепло, дождь, до 17-21 градуса выше нуля. Май встретит пасмурной погодой и пониженными температурными значениями, днем 10-11 тепла.

В Москве, по прогнозу, в мае будет теплее на 5-6 градусов, но метеорологи и здесь не обещают безоблачной погоды. По данным синоптиков, возможны кратковременные осадки при плюс 8-13.

Подробная погода в апреле месяце в Черноземье

В прогнозах сообщается о затяжных осадках и ночных морозах в Воронежской, Липецкой, Тамбовской области. В пятницу, 10 апреля, пройдет ливень при плюс 10-12. В выходные температурные значения понизятся днем до 4-6 градусов выше нуля, ночью будет до 3-4 градусов мороза. Синоптики не исключают снег. 14 апреля, во вторник, метель с сильным ветром до 15-16 м/с.

С 17 апреля климатическая ситуация в Черноземье начнет улучшатся. В Липецке посветлеет и потеплеет до 18-20 градусов, в мае увеличится облачность, но температура останется прежней. В Воронеже в мае будет теплее, до плюс 25, возможны дожди, облачная погода.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается