Погода в Москве на 14 дней: прогноз поддержит желание остаться дома

Погода в Москве на остаток апреля: синоптики в шоке, вторая половина апреля будет холодной и дождливой – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Новости Москвы. Погода в Москве. Погода на 14 дней. Погода в Москве на 14 дней. Погода в Москве на неделю.
Погода в Москве на 14 дней: прогноз поддержит желание остаться дома. Фото: Золото Олег/КП
Прогноз погоды в Москве на месяц. Нынешний апрель, по прогнозам, намерен удивить аномалиями в погоде только во второй половине весны. До середины месяца в Москве еще будет холодно, дождливо и ненастно.

Нынешний апрель, по прогнозам, намерен удивить аномалиями в погоде только во второй половине весны. До середины месяца в Москве еще будет холодно, дождливо и ненастно.

Прогноз погоды в Москве на неделю

По прогнозам, в намерениях весны добавить атмосферной влаги и прохлады в атмосферу столицы и Московской области. Ближайшие выходные пройдут под влиянием холодного северного ветра, который принесет снег.

С 13 апреля, понедельника, в климатической ситуации будут наблюдаться перемены, поскольку ветер сменится на южный румб. Его порывы усилятся до 15 м/с. Давление начнет понижаться с приближением циклона. Однако температура днем поднимется до плюс 11-13.

Во вторник, по прогнозу, в Москве пройдет сильный дождь, к вечеру возможен снегопад при плюс 2 градусах. После прохладного четверга наступит солнечная теплая пятница. Воздух в отдельных районах Московской области прогреется до плюс 12.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней

Как сообщается в прогнозе, погода в Подмосковье в выходные будет прохладней, чем на рабочей неделе.

В субботу, 18 апреля, в Московской области пройдут дожди. В воскресенье будет пасмурно и холодно, днем до плюс 5, ночью 2 градуса тепла.
В понедельник, 20 апреля, прогнозируется погодная аномалия: в Москве днем ожидается до плюс 22. Давление вырастет до 762 мм рт.ст.

Метеорологи не обещают постоянства апрельской погоды в конце второго весеннего месяца. В климатическую ситуацию в Московской области будет регулярно вмешиваться северный ветер, поэтому в столице еще возможен мороз и снег.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается