Прогноз погоды на месяц: апрель отыграется за теплую зиму

Погода на 14 дней: синоптики в шоке от зимней погоды по весне – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на апрель. Погода в апреле. Прогноз погоды на 14 дней. Прогноз погоды на 14 дней. Погода в Москве. Погода в СПб. Погода в Красноярске.
В апреле нас ждет классическая погода конца зимы. Фото: ВИСЛОВ Иван/КП
Прогноз погоды на апрель. Согласно сводкам прогнозов, посреди весны в европейских областях погода напомнит классический конец зимы. В центральных и восточных регионах до Урала выпадет снег. В Сибири под ударом ненастной стихии окажется Красноярский край.

Согласно прогнозам синоптиков, посреди весны в европейских областях погода напомнит классический конец зимы.

В центральных и восточных регионах до Урала выпадет снег.

В Сибири под ударом ненастной стихии окажется Красноярский край.

Погода в апреле на юге Сибири

По прогнозам, на юге Красноярского края временное затишье с ясной погодой закончится через неделю.

С 16 апреля пойдет дождь, усилится ветер, похолодает. В Красноярске после 18-градусного тепла температура упадет до плюс 2 днем, до минус 4 ночью.

Метеорологи прогнозируют мокрый снег, ливни до 27 апреля. 1 мая потеплеет до плюс 26.

Как сообщается в прогнозах, в Иркутской области осадков будет меньше, но прорыв арктического холода приведет к понижению температуры в Иркутске до минус 3. 21 и 22 апреля ожидается метель с порывами до 20-23 м/с. Конец месяца обещает быть теплым, до плюс 22.

Прогноз погоды на апрель в Москве

По данным синоптиков, на погоду в Москве повлияет холодный влажный фронт, который пройдет через Московскую область в понедельник.

Предстоящая неделя выдастся прохладной и дождливой, днем до плюс 6-8, ночами до минус 1-3 градусов. Конец месяца тоже удивит морозами до минус 2-4 и снегопадом.

Прогноз погоды на апрель в СПб

В Санкт-Петербурге погода наладится с 20 числа, но тепло, по прогнозам, продержится только неделю. Ближе к маю в СПб, по прогнозам, снова пойдет снег, и похолодает до плюс 1-3.

Точный прогноз погоды в апреле в Нечерноземье

Согласно сводкам прогнозов, в Пермском крае и Свердловской области апрель закончится дождем и похолоданием до минусовых значений. В Перми на следующей неделе распогодится, потеплеет до плюс 15, к последним апрельским выходным воздух прогреется до 18 выше нуля. Ближе к маю прогнозируется мороз до минус 2, мокрый снег, дожди.
В Екатеринбурге к 16 числу посветлеет и потеплеет до плюс 14, 26-27 апреля ожидается до 22 градусов, но холодный облачный циклон испортит погоду. 1 мая прогнозируется днем ноль, ночью до минус 3.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается