Погода в мае: наконец-то весна даст нам отдохнуть от метелей

Погода в мае: ну наконец-то нас ждет переворот в погоде – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Прогноз погоды на месяц. Погода в мае в Москве. Погода в мае в Сочи. Прогноз погоды в Сочи.
В мае нас ждет переворот в погоде. Фото: Гусева Евгения/КП
Прогноз погоды на апрель. Ни в марте, ни в апреле весна не порадовала стабильным теплом, но прогноз на май обещает переворот в погоде. В начале месяца в европейских областях еще будет прохладно, позднее ситуация улучшится. В Сибири с первых майских дней ожидается аномальное тепло.

Ни в марте, ни в апреле весна не порадовала стабильным теплом, но прогноз на май обещает переворот в погоде. В начале месяца в европейских областях еще будет прохладно, позднее ситуация улучшится. В Сибири с первых майских дней ожидается аномальное тепло.

Погода в мае в Москве и Московской области

Прогнозы не обещают в столице ясной, солнечной погоды, но воздух в Московской области после апрельских заморозков потеплеет до плюс 11-15. В Москве в первых числах мая будет идти дождь, в первое майское воскресенье возможен ливень. Позднее климатическая ситуация улучшится.

Прогноз погоды на май в Санкт-Петербурге и северо-западных областях

По прогнозу, в начале мая Ленинградская, Новгородская, Псковская области будут находиться под скоплением облаков, поэтому в Санкт-Петербурге ожидается пасмурная погода.

Метеорологи обещают потепление под влиянием южных ветров. В СПб до 11-12 градусов выше нуля, в Великом Новгороде до плюс 12-13, дождь, в Пскове до 10-13.

Точный прогноз погоды на май месяц в Черноземье

Белгородская область окажется на периферии облачного европейского циклона, но, по прогнозам, в Белгороде будет теплее, чем в Москве. Метеорологи прогнозируют до 18 градусов тепла, умеренные осадки.

Май в Липецкой, Тамбовской области с первых дней порадует потеплением погоды. Если 1 и 2 числа еще будет пасмурно и дождливо, то позднее небо прояснится, осадки прекратятся.

В Воронеже в первые майские выходные температура вырастет до плюс 17. Метеорологи прогнозируют переменную облачность, с 6 числа пойдут дожди.

Подробная погода в мае месяце на европейском юге России

По прогнозам, в начале мая Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область окажутся под скоплением облаков южного влажного циклона.

В Краснодаре в первые майские дни будет дождливо, в выходные сквозь тучи начнет проблескивать солнце и потеплеет до плюс 23. В Ставрополе температура не поднимется выше 15-18 градусов.

Небо над Сочи, Адлером, Новороссийском затянет тучами до середины мая, и прогноз обещает не выше 17-22 тепла.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается