Американка заявила, что потеряла работу из-за домогательств Байдена

Джо Байден
Джо Байден стал «Человеком года». Фото: EPA/ТАСС
Домогательства Байдена стоили его бывшей сотруднице работы

Бывшая сотрудница Джо Байдена, главного оппонента Дональда Трампа на президентских выборах, обвинила экс-вице-премьера в том, что лишилась работы в результате его домогательств.

Тара Рид утверждает, что стала жертвой харассмента в 1993 году. Тогда, по ее словам, Джо Байден, бывший в то время сенатором США, в одном из коридоров Сената положил ей руку под юбку и «совершил действия сексуального характера». Ранее издание Business Insider сообщило, что Рид подала в полицию, обвинив Байдена в домогательствах, произошедших почти 30 лет назад.

Теперь женщина утверждает, что действия Байдена стали причиной ее увольнения. По словам корреспондентов New York Times, вспомнить точную дату и место инцидента женщина не смогла, а также заявила, что жалобу в полицию сразу не подала. Вместо этого она якобы пожаловалась на преследования со стороны Байдена нескольким сотрудникам Сената, не раскрывая подробностей инцидента, а также подала письменную жалобу в отдел кадров.

«При этом Рид отметила, что копии у нее нет, а соответствующий текст найти не удалось. После этого ее рабочие обязанности сократились, а атмосфера на работе ухудшилась», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на NYT. 

Через некоторое время один из помощников Байдена заявил ей, что она больше не подходит для данной работы, и дал месяц на поиски нового места.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками