Хакеры атаковали сайт для выдачи электронных пропусков в Москве

NYT рассказала, кто стоял за взломом аккаунтов известных людей в Twitter
NYT рассказала, кто стоял за взломом аккаунтов известных людей в Twitter. Фото: Nikolay Gyngazov/Globallook
На сайт mos.ru зарегистрированы бот-атаки

Оперативный штаб Москвы сообщил о хакерской атаке на сервера mos.ru. В результате действий злоумышленников доступ к ресурсу затруднен.

«Мы фиксируем бот-атаку на сервера mos.ru, в том числе из-за рубежа. Расследованием источников и причин атаки будут заниматься правоохранительные органы. В связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском», — приводит сообщение столичного оперштаба по борьбе с коронавирусом издание «Царьград».

Ранее власти Москвы объявили, что с сегодняшнего дня начинается оформление электронных пропусков в Москве в связи с усилением мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции. С 15 апреля наличие цифрового пропуска станет обязательным условием для передвижения на работу и домой, в личных целях, а также в медицинские учреждения.

В штабе рассказали, что внесенные при оформлении пропуска данные будут перепроверяться, при их несовпадении документы будут аннулированы, а также напомнили про ответственность за предоставление недостоверных данных.






Цифровые пропуска в Москве могут отменить с 15 июня
На ВГТРК выдают covid-пропуска до марта 2021 года