Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: антициклон вмешается в штормовую ситуацию

Погода в СПб на 14 дней: синоптики в шоке от подобных климатических катаклизмов и метаморфоз – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на две недели. Погода в СПб на 14 дней
В СПб холода, дожди и сильный ветер. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. По прогнозам, до 17 апреля Санкт-Петербург останется в зоне влияния ненастного циклона. Метеорологи предупредили об усилении ветра до 17-18 м/с, приближении холодного фронта с ливнем и грозой. Антициклон поспособствует улучшению погоды, начиная с выходных.

По прогнозам, до 17 апреля Санкт-Петербург останется в зоне влияния ненастного циклона. Метеорологи предупредили об усилении ветра до 17-18 м/с, приближении холодного фронта с ливнем и грозой. Антициклон поспособствует улучшению погоды, начиная с выходных.

Прогноз погоды в СПБ на неделю

В прогнозе сообщается об ухудшении климатической ситуации в Санкт-Петербурге. Во вторник, 14 апреля, в северной столице возможна гроза, метель с тающим снегом, понижение температуры днем до плюс 5, ночью до 1 градуса мороза.

Метеорологи предупреждают о повторном охлаждении воздуха в пятницу и на выходных.

Волновая динамика в климатической ситуации приведет к раскачиванию температурных качелей от плюс 5 до 11 градусов тепла и обратно. Пик оттепели на неделе придется на четверг, 16 число. Следующий температурный подъем ожидается в воскресенье, до плюс 9.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По прогнозу, к концу недели влияние ненастного циклона на погоду в СПБ и Ленинградской области начнет ослабевать. Жителей Санкт-Петербурга ожидают прохладные солнечные выходные, днем до плюс 6-9. В понедельник, 20 числа, пройдет слабый дождь.

С 21 апреля с приближением антициклона давление и температура будут подниматься. Днем потеплеет до 11-13 градусов выше нуля, в ночные часы ожидается 5-7 тепла, без осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается