Злоумышленники продают в интернете аккаунты пользователей Zoom

Злоумышленники продают в интернете аккаунты пользователей Zoom
Злоумышленники продают в интернете аккаунты пользователей Zoom. Фото: pixabay.com
Объявления о продаже обнаружили специалисты компании Group-IB

Эксперты по кибербезопасности международной компании Group-IB обнаружили в Сети объявления о продаже аккаунтов пользователей сервиса видеоконференций Zoom.

В последнее время популярность сервиса резко выросла в связи с переходом многих людей на удаленную работу, а также из-за дистанционного обучения школьников. Согласно информации СМИ, с начала года количество пользователей сервиса увеличилось в 20 раз и достигло 200 миллионов человек.

«Специалисты Group-IB Threat Hunting Intelligence обнаружили объявления о продаже учетных записей пользователей Zoom на трех андеграундных площадках. Общее количество уникальных записей, выставленных на продажу на данный момент, составляет 4153, среди которых 31 аккаунт принадлежит пользователям с почтовым адресом в домене .ru», — цитирует РИА «Новости» руководителя группы киберпреступности Дмитрия Шестакова.

Ранее агентство Bloomberg сообщало о двух исках, поданных к Zoom из-за разглашения конфиденциальной информации, в одном из которых утверждалось, что администрация сервиса передает персональные данные пользователей третьим сторонам.






Злоумышленники продают в интернете аккаунты пользователей Zoom
В США задержали россиянина по обвинению в хищении персональных данных