Прогноз погоды на месяц: весна устроит теплый прорыв ближе к маю

Погода в мае: ну наконец-то нас ждет нормальная весенняя погода – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Прогноз погоды на месяц. Погода в мае в Москве. Погода в мае в Сочи. Прогноз погоды в Сочи.
К маю погода потеплеет, распогодится. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на апрель. По прогнозам, погоду в европейских областях еще неделю будет формировать холодный циклон. В то же время в Забайкалье, на юге Красноярского края, на Алтае потеплеет до климатической нормы мая. Из центральной Азии в Сибирь прорвется горячий воздух.

По прогнозам, погоду в европейских областях еще неделю будет формировать холодный циклон.

В то же время в Забайкалье, на юге Красноярского края, на Алтае потеплеет до климатической нормы мая.

Из центральной Азии в Сибирь прорвется горячий воздух.

Прогноз погоды на месяц апрель и май в Красноярском крае

По прогнозам, под конец апреля в Красноярском крае под напором циклонов сформируется стрессовая погода с ураганным ветром, температурным перепадом от плюс 17 до минус 2 и последующим потеплением до плюс 26.

В Красноярске в ближайшие дни будет тепло, до 16 градусов. Антициклон, по прогнозам, сдержит волну облачности до 22 апреля, но температура понизится до плюс 8, ночью пройдут заморозки до минус 2-3. С 23 по 25 апреля прогнозируется ураган с порывами до 26 м/с.

Юг Сибири окажется под натиском мощного циклона, но азиатский антициклон вернет весеннее настроение. 1 мая в Красноярске прогнозируется до плюс 26. В то же время в центре Красноярского края будет пасмурно и влажно, до плюс 2.

Точный прогноз погоды на май в Москве

Как сообщается в прогнозе, в Москве в конце следующей недели потеплеет до температурных значений мая. С 23 по 26 апреля прогнозируется до плюс 17-18. Однако 1 и 9 мая ожидается дождь. Днем до 7-10 градусов тепла. В ночные часы в начале последнего месяца весны сохранятся заморозки, до минус 1-2 градусов.

Погода в мае в Иркутской области и Забайкалье

По данным прогнозов, в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае ожидается теплая, солнечная погода, до плюс 16. Однако 17 и 18 апреля северо-западный ветер прорвется до Иркутска и подморозит воздух до минус 5-6.
В конце месяца погода наладится, в мае будет жарко до 25-26 выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается