Доктор Мясников рассказал о нападениях на больных коронавирусом

Доктор Мясников в "Инстаграме" показал смешные фото. Фото: кадр из программы

На больных коронавирусом участились нападения

Главврач московской городской клинической больницы № 71 и известный телеведущий Александр Мясников в эфире на YouTube-канале «Соловьев Live» рассказал о том, что на больных коронавирусом пациентов начали нападать.

Доктор Александр Мясников высказался о тех мерах, которые принимаются для борьбы с коронавирусом

По словам Мясникова, многие пациенты боятся зараженных коронавирусом людей в больницах, из-за чего в медицинских учреждениях участились драки, а больных коронавирусом постоянно травят.

«Мне пишут врачи, что в некоторых больницах фиксируют драки между пациентами с подтвержденным COVID-19 и теми, у кого не подтвержден. COVID-19 пройдет, а ты потерял человеческое лицо, и человеком обратно не станешь», — рассказал Александр Мясников.

Врач возмущен таким положением вещей и призывает людей быть добрее друг к другу, ведь никто из пациентов не виноват, что подхватил вирус. Также от этой заразы никто не застрахован, поэтому сейчас необходимо сплотиться и, наоборот, поддерживать друг друга, ведь в России, по прогнозам вирусологов, пик пандемии еще не наступил. К слову, накануне количество заболевших в нашей стране превысило 20 тысяч.