В Москве изменили порядок проверки пропусков для общественного транспорта

Порядок проверки пропусков в общественном транспорте изменили
Порядок проверки пропусков в общественном транспорте изменили (фото: Александр Погожев/ТАСС)
Полиция больше не будет контролировать пассажиров

Дептранс Москвы объявил, что работу пропускной системы в столице серьезно скорректируют. Как стало известно, сплошные проверки всех пассажиров общественного транспорта отменяются. Теперь код, который гражданин получает для перемещения по городу, «привязывается» к социальной карте, «Тройке» или «Стрелке».

Таким образом, достаточно, входя в метро, автобус или трамвай, приложить, как обычно, карту к валидатору — и спокойно ехать по своим делам. Ну а выявлять обманщиков будут не полицейские, а обычные бригады контролеров, сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, 15 апреля в Москве состоялся пробный запуск системы электронных пропусков. Наличие и корректность кода-пропуска стражи порядка вручную проверяли у каждого, причем не только у желающих воспользоваться общественным транспортом, но и у водителей, прибывающих в столицу. В результате на входе на некоторые станции метро образовались очереди, а на въезде в город — пробки. Мэрия оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию и незамедлительно стала принимать меры для ее исправления.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
Певицу Бьянку пытались похитить в центре Москвы: подробности