Полиция США просит граждан надевать штаны перед выходом из дома

Полиция США просит граждан надевать штаны перед выходом из дома
Полиция США просит граждан надевать штаны перед выходом из дома. Фото: MonicaVolpin/Pixabay
Странная запись появилась в Facebook*-аккаунте полиции

Полиция американского города Танитаун (штат Мэриленд) обратилась к жителям с просьбой во время карантина не выходить из дома без штанов. Даже ненадолго.

«Пожалуйста, не забывайте надевать штаны перед тем, как покидать дом, чтобы проверить почту. Вы знаете, к кому это относится. Это последнее предупреждение», — приводит издание «Царьград» сообщение на странице полиции Танитауна в  Facebook*.

Что именно имели в виду полицейские, наверное, понятно лишь тому, кому адресовано данное сообщение. Местные жители оценили высказывание полицейских — пост собрал более тысячи комментариев. И это притом что в городе, по официальным данным, проживает около 7 тысяч человек.

Большинство комментаторов согласились с замечанием полиции, однако некоторые из них возмутились и потребовали от полицейских дать ссылку на закон, запрещающий выходить за почтой без штанов.

В маленьких городках, таких как Танитаун, почтовые ящики могут располагаться вблизи дороги на расстоянии нескольких десятков метров от дома. Согласно карантинным ограничениям, жителям штата предписано выходить из дома лишь в случае крайней необходимости.





*Организация запрещена на территории РФ


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал