Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: апрель напомнит февраль

Погода в СПб на 14 дней: синоптики в шоке от прихода февраля в конце пареля – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода в СПб на 14 дней.
А в апреле у вас будет февраль! Фото: Макеев Иван/КП
Погода в СПб. По прогнозам синоптиков, в Санкт-Петербурге во второй половине апреля будет наблюдаться та же климатическая ситуация, что была в феврале. В Ленинградскую область с северо-западным ветром продолжит поступать влажный холодный воздух.

По прогнозам синоптиков, в Санкт-Петербурге во второй половине апреля будет наблюдаться та же климатическая ситуация, что была в феврале. В Ленинградскую область с северо-западным ветром продолжит поступать влажный холодный воздух.

Прогноз погоды в СПБ на выходные

До выходных в СПБ существенных изменений в погодной ситуации не произойдет. До 21 апреля, вторника, давление будет расти. Влажность на фоне слабых осадков составит 74-77%.

18 апреля, в субботу, в Санкт-Петербурге пройдет слабый снег при плюс 2-3, во второй половине дня потеплеет до плюс 6. К вечеру снова заморосит дождь.

19 апреля, в воскресенье, сохранится пасмурная погода, днем до плюс 5, ночью не ниже плюс 1. По прогнозам, возможны кратковременные осадки в виде снега.

Точный прогноз погоды на неделю

В понедельник, 20 числа, в Санкт-Петербурге посветлеет, поскольку в ситуацию вмешается северо-восточный ветер. Он добавит тепла в атмосферу северной столицы.

В среду, 22 числа, в СПб днем воздух прогреется до плюс 8, в ночные часы будет 2-3 градуса тепла.

Прогноз погоды на 14 дней

Через неделю, в пятницу, ветер снова сменит направление и усилится до 17 м/с. Погода начнет плавно меняться. Температурный фон к концу месяца станет прохладней на 3-4 градуса.

27 апреля снова пойдет снег при нулевой температуре. В Санкт-Петербурге ночью возможны заморозки до минус 2.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается