В работе Facebook* отмечается сбой

Facebook* будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США
Facebook* будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США. Фото: edar/Pixabay
Пользователи во всем мире не могут войти в Facebook*

По данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных ресурсов, в пятницу наблюдается сбой в работе Facebook*. Порядка 67% пользователей соцсети не могут зайти в свои аккаунты.

Чаще всего на проблемы с работой сети жалуются пользователи из США, Японии и Австралии и из ряда стран Европы. Согласно данным мониторингового сервиса, большинство пользователей просто не могут зайти в свои учетные записи, около 19% жалуются на проблемы с просмотром ленты, еще 12% сообщили о полной недоступности Facebook*.

Согласно данным Downdetector, это уже второй масштабный сбой в работе самой крупной на сегодняшний день социальной сети, предыдущий был отмечен 2 апреля. До этого Facebook* проработал без серьезных проблем для пользователей более пяти месяцев.

Согласно открытым данным, аудитория Facebook* составляет порядка 1,7 миллиарда активных пользователей ежедневно, каждый из которых проводит на его страницах в среднем 35 минут. В прошлом году соцсеть принесла своим владельцам свыше 21 миллиарда долларов дохода. С чем связан сегодняшний сбой в работе Facebook*, пока не известно.





*Организация запрещена на территории РФ


Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год