В работе фейсбук** отмечается сбой

фейсбук** будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США
фейсбук** будет блокировать сообщения об акциях протеста против карантина в США. Фото: edar/Pixabay
Пользователи во всем мире не могут войти в фейсбук**

По данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных ресурсов, в пятницу наблюдается сбой в работе фейсбук**. Порядка 67% пользователей соцсети не могут зайти в свои аккаунты.

Чаще всего на проблемы с работой сети жалуются пользователи из США, Японии и Австралии и из ряда стран Европы. Согласно данным мониторингового сервиса, большинство пользователей просто не могут зайти в свои учетные записи, около 19% жалуются на проблемы с просмотром ленты, еще 12% сообщили о полной недоступности фейсбук**.

Согласно данным Downdetector, это уже второй масштабный сбой в работе самой крупной на сегодняшний день социальной сети, предыдущий был отмечен 2 апреля. До этого фейсбук** проработал без серьезных проблем для пользователей более пяти месяцев.

Согласно открытым данным, аудитория фейсбук** составляет порядка 1,7 миллиарда активных пользователей ежедневно, каждый из которых проводит на его страницах в среднем 35 минут. В прошлом году соцсеть принесла своим владельцам свыше 21 миллиарда долларов дохода. С чем связан сегодняшний сбой в работе фейсбук**, пока не известно.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это работа, не требующая каких-то квалификаций»: отец гениальной Алисы Тепляковой унизил учителей начальных классов
ТРЦ «Парма» – любимое место жителей Сыктывкара