Власти Москвы назвали сроки пика коронавируса

Власти Москвы назвали сроки пика коронавируса
Власти Москвы назвали сроки пика коронавируса. Фото: Борис Кудрявов
В столице спрогнозировали пик заболеваемости

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой — пик заболеваемости COVID-19 в столице придется на ближайшие две-три недели. Власти Москвы готовы к развитию такого сценария.

«Ближайшее время будет очень трудным для всех нас. Пик заболеваемости коронавирусом в Москве ожидается в ближайшие две-три недели», — цитирует Ракову ТАСС.

Чиновница рассказала, что в Москве ведется масштабная работа для перепрофилирования медучреждений под лечение коронавирусной инфекции. Вместе с тем, отметила Ракова, москвичи не перестали болеть другими недугами и нуждаются в помощи врачей по самым различным профилям. Ситуация с коронавирусом усиливает нагрузку на все стационары.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», — сказала заммэра.

По ее словам, динамика выздоровлений (более ста человек в сутки) является позитивной и есть надежда, что она не только сохранится, но и усилится. В конце речи Ракова выразила уверенность, что объединение сил позволит справиться с испытанием, после чего люди вернутся к привычному образу жизни, пишет Infox.ru.

По данным оперативного штаба, на сегодняшний день в России зарегистрировано 27 938 случаев заражения коронавирусом, 2304 случая выздоровления и 232 летальных исхода.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности