В Боливии полиция наряжается коронавирусом, чтобы загнать всех по домам

костюм коронавируса
Смешная борьба с коронавирусом в Боливии. Кадр из видео
Как ни странно, это действует

В Боливии полиция придумала уникальный способ напомнить гражданам о важности социального дистанцирования — переодеться в сам источник угрозы. В Сеть попало видео, на котором два офицера патрулируют улицы Ла-Паса в костюмах коронавируса.

Мужчины подходят к людям, которым по какой-то причине не сидится дома, и в таком виде проводят воспитательную работу. «Стражи правопорядка надеются, что этот наглядный урок может повысить осведомленность о важности соблюдения мер гигиены и социального дистанцирования во время глобальной пандемии», — пишет Mirror.

Как ни странно, это действует. Один из собеседников коронавирусного патруля признался, что у него возникло неприятное чувство: будто вирус подошел вплотную, и он заразился.

Кроме шуток — в Боливии, помимо косплея, предприняли и более серьезные меры воздействия на население. Власти объявили строгий карантин, согласно которому на улицу можно выходить только раз в день, только с 7 часов утра до полудня и «только одному человек на домохозяйство». Также в Боливии закрыты государственные границы.

На данный момент в стране подтверждены 96 случаев заболевания коронавирусом и две смерти.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал