Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: апрель расщедрится на тепло

Погода в СПб на неделю: ну наконец-то долгожданное тепло начнет поступать в город на Неве – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней.
Наконец-то Гольфстрим принесет в СПб теплый воздух. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Согласно прогнозу, в Санкт-Петербурге после холодных пасмурных выходных потеплеет и распогодится. Метеорологи связывают перемены в погоде с усилением влияния антициклона, который принесет с Гольфстрима теплый воздух.

Согласно прогнозу, в Санкт-Петербурге после холодных пасмурных выходных потеплеет и распогодится. Метеорологи связывают перемены в погоде с усилением влияния антициклона, который принесет с Гольфстрима теплый воздух.

Прогноз погоды на неделю в Санкт-Петербурге и области

По прогнозам, в понедельник, 20 апреля, со сменой ветра на северо-восточное направление плотность облаков над Санкт-Петербургом сократится. Вечером синоптики обещают слабый дождь.

Во вторник, 21 апреля, Ленинградская область окажется под покровительством малооблачного антициклона. Давление подрастет до 772 мм рт.ст. До конца недели осадков не будет. В северной столице прогнозируется переменная облачность, до плюс 7-9 градусов. В среду возможно усиление ветра до 17 м/с.

Прогноз погоды в СПБ на конец апреля

Метеорологи обещают климатическую стабильность в СПб до последних апрельских выходных.

В субботу, 25 апреля, западный ветер добавит в атмосферу северной столицы порцию влажного теплого воздуха. Температура поднимется до плюс 9-10, пройдет кратковременный дождь. В воскресенье возможен заморозок до минус 1.

В конце апреля над Санкт-Петербургом снова начнут скапливаться облака, но до мая метеорологи дождей не обещают. В Ленинградской области будет ветрено и тепло, до 8-9 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается